LISTA DE SELECIONADOS - Curso de Extensão Universitária: Astronomia para docentes do ensino médio

ATENÇÃO: 
Esta é a lista final de selecionados para as 100 vagas do curso "Astronomia para Docentes do Ensino Médio". Os participantes foram selecionados de acordo com sorteio realizado no dia 02/02/2021 - 17:00. Nomes da lista de espera foram chamados quando houve desistências entre os 100 primeiros sorteados.
 
Os 100 alunos selecionados receberão por e-mail a confirmação da PRÉ-MATRÍCULA, com instruções para o primeiro encontro virtual, bem como orientações de como acessar o ambiente virtual.
Estes alunos confirmarão sua MATRÍCULA mediante a presença no 1º Encontro Virtual – dia 6 de março de 2021. 
 

LISTA DE SELECIONADOS PARA O CURSO "ASTRONOMIA PARA DOCENTES DO ENSINO MÉDIO" - EDIÇÃO 2021

  1. ADRIANA FÁTIMA DE LIMA
  2. ALCILENE BALICA MONTEIRO
  3. ALEX SANDER BARROS QUEIROZ
  4. ALEXSANDRO DA SILVA
  5. ALFREDO AUGUSTO CORDEIRO SANTOS
  6. AMANDA DE ABREU CAMPOS
  7. ANA CAROLINE DA SILVEIRA DIAS
  8. ANA PAULA FERREIRA AURELIANO LOPES
  9. ANDRÉ ALVES MEIRELES
  10. ANDRÉ LUÍS OLIVEIRA MORAES
  11. ANDRÉ MANGETTI GRUB
  12. ANTONIO ALVES NORONHA
  13. ANTONIO RICARDO QUEIROZ DOS SANTOS
  14. ARMANDO DA SILVA SANTIAGO
  15. BÁRBARA NICELLE MACIEL FARIAS
  16. BRENO DE MATOS BARBOSA SALES
  17. BRENO DE MORAIS ALMEIDA
  18. BRUNO ERON MAGALHÃES DE SOUZA
  19. BRUNO TERRA KAUVAUTI
  20. CHRISTOFER VIEIRA MORAES
  21. CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA TEIXEIRA
  22. CLAYTON DA SILVA SANTOS
  23. CLEBER FERREIRA DA SILVA
  24. CLÍSTINES MARIANO DANIELI MERLUCCI
  25. CONCEICAO APARECIDA GABRIEL PRESTES
  26. DANILO MENDES VIEIRA
  27. DJAIR FERREIRA ALMEIDA DE MELO
  28. EDGAR GOMES DA SILVA
  29. EDSON RAIMUNDO DOS SANTOS
  30. EDSON RODRIGUES
  31. EDVAL RODRIGUES DE VIVEIROS
  32. EMERSON PRADO COLMAN
  33. EVALDO CUNHA MARQUES
  34. FABIO JORGE MENDES
  35. FERNANDO ALVES FERREIRA
  36. FERNANDO ANTONIO TEIXEIRA NUNES
  37. FLAVIO ALARSA
  38. FRANCISCO GILMAR INSABRALDE FRANCO
  39. FRANCISCO VANDERLI DE ARAÚJO
  40. GABRIELA DA SILVA ARAUJO
  41. GEOVANE DE ALMEIDA PESSOA
  42. GILIADE SAMPAIO DA SILVA
  43. GIULLIANA DA SILVA MACEDO
  44. GREGORIO CARLOS KIM
  45. HENRIQUE DE PAIVA ANICETO DE FREITAS
  46. ISAÍAS MARCOS DA SILVA
  47. JANELSON NOGUEIRA XAVIER
  48. JEAN CARLOS LIMA DE CASTRO
  49. JEFFERSON DA SILVA PEREIRA
  50. JOÃO FELICIANO DE SOUZA JÚNIOR
  51. JOÃO NEVES PASSOS DE CASTRO
  52. JOÃO SÉRGIO FOSSA
  53. JOCEMAR MOURA AGUIAR
  54. JOSÉ CARLOS DE MEDEIROS JÚNIOR
  55. JOSE LUIZ TEIXEIRA JUNIOR
  56. KEISSY CARLA OLIVEIRA MARTINS
  57. KÉLY CRISTINA SALVI
  58. KHARYNA RODRIGUES
  59. KHELBES ROBERTO DA SILVA
  60. LARISSA DE FÁTIMA PASTRE TIROLLA
  61. LETÍCIA FRIGO LIMA
  62. LORENA MATOS DOS SANTOS RIBEIRO
  63. LUCAS ANTONIO XAVIER
  64. LUCIANO SILVA BARBOSA
  65. LUISA HELENA SILVA DE SOUSA
  66. LUIZ RAIMUNDO MOREIRA DE CARVALHO
  67. MARCELO DE AMORIM OLIVEIRA
  68. MARIA DA SILVA
  69. MARILIA APARECIDA PEREIRA
  70. MARÍLIA DE QUEIROZ SENA
  71. MAXIMILIANO BORGES FERRI
  72. NAIRYS COSTA DE FREITAS
  73. NILTON SIHEL
  74. PAULO DE THARSO RODRIGUES DE SOUZA
  75. PAULO LEANDRO FAGUNDES
  76. PAULO ROBERTO GOMES ALVES
  77. PAULO SOUZA DA COSTA
  78. RAFAEL HANASHIRO
  79. RAUL PINHEIRO DA SILVA
  80. REINALDO DE JESUS SANTOS
  81. RENATO MEDEIROS
  82. RICARDO PORTES PATARO
  83. RODRIGO ARAÚJO PEREIRA
  84. ROGÉRIO OLIVEIRA BRITO
  85. SABRINA ISIS BRUGNAROTTO DOPICO
  86. SAMUEL FILGUEIRAS RODRIGUES
  87. SAMUEL TOSHIKASU TACHIBANA
  88. SARA PRISCILA TOMAZ FERREIRA
  89. SERGIO TORLAI PEREIRA
  90. SUELI HERMOGENS NUNES FERREIRA
  91. TACIANY KAROLINE BARTH ZELAK
  92. TAMILES FERREIRA MOREIRA
  93. TANIA PATRICIA SIMÕES YAMAKI
  94. TEOBALDO TAVARES DE CAMPOS
  95. THIAGO AUGUSTO CHERPINSKI DE SOUZA
  96. THIAGO PEREIRA DA SILVA
  97. TÚLIO ABUD LEMOS
  98. VALESKA ARTIAGA DE SOUZA
  99. WALTER FIÚSA DOS SANTOS
  100. WILLIAN BASSANI REDERDE