Exact solutions for compact stars with CFL quark matter

 
Programa: 
astronomia
Primeiro Autor: 
Rocha, L. S.
Ano de Publicação: 
2020
Nome da Revista/Jornal: 
International Journal of Modern Physics D
Tipo de publicação: 
Artigo publicado em Revista
TítuloExact solutions for compact stars with CFL quark matter
Tipo da publicaçãoJournal Article
Ano de Publicação2020
AutoresRocha LS, Bernardo A, de Avellar MGB, Horvath JE
JournalInternational Journal of Modern Physics D
Volume29
Issue07
Paginação2050044
Data de Publicação05/2020
ISSN1793-6594
DOI10.1142/S0218271820500443
Short TitleInt. J. Mod. Phys. D
AnexoTamanho
arxiv_JH001_1906.11311.pdf4.44 MB