On the Precipitation Homogeneity Hypothesis in Topmodel Applications

 

Programa: 
meteorologia
Primeiro Autor: 
Karam, Hugo Abi
Ano de Publicação: 
2017
Nome da Revista/Jornal: 
Revista da Sociedade Brasileira de Cartografia, Geodésia, Fotogrametria e Sensoriamento Remoto
Tipo de publicação: 
Artigo publicado em Revista
localidade: 
Publicação Nacional
Autores: 
Karam, Hugo Abi
Autores: 
Pereira Filho, Augusto José
Autores: 
Flores Rojas, José Luis
ISSN: 
1808-0936
Volume: 
69
Número: 
1
Página Inicial: 
13
Página Final: 
22

Disponível em: https://www.researchgate.net/publication/320554182_ON_THE_PRECIPITATION_HOMOGENEITY_HYPOTHESIS_IN_TOPMODEL_APPLICATIONS_Sobre_a_Hipotese_de_Homogeneidade_da_Precipitacao_em_Aplicacoes_TOPMODEL